Забыли пароль?

Исполнители:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Комментарии
fantik.help48,
2020-08-02 11:19:36
Жалко что песню поганят

fantik.help48,
2020-08-02 11:18:32
Можно послушать у меня в фб Наталья Валерьевна

fantik.help48,
2020-08-02 11:18:32
Можно послушать у меня в фб Наталья Валерьевна

fantik.help48,
2020-08-02 11:18:32
Можно послушать у меня в фб Наталья Валерьевна

fantik.help48,
2020-08-02 11:18:32
Можно послушать у меня в фб Наталья Валерьевна

fantik.help48,
2020-08-02 11:07:07
Я могу подсказать что куплеты лучше играть перебором. А припев боем.Но вот кто изменил песню ( морду бы набить) эта песня не дворовая, и называется она Ленинград. Кто сидел, ее все знают. Смысл песни читайте.Город свой убери мудак. Я ребятам скину, как над песней издеваешся.

steppet,
2015-12-05 07:07:38
В оригинале, вместо А играется Am. А вместо D - D7.

visconti.sergio,
2015-08-17 15:28:17
В конце меняется на D

visconti.sergio,
2015-08-17 15:27:46
Такое чувство, что аккорды писали от балды!Последний аккорд в куплете не D, а A

visconti.sergio,
2015-08-17 13:46:53
В припеве вместо E в конце надо Hm.


X - X-meatles

Биография


Состав:
Информация отсутствует.

Сайт: http://www.x-meatles.com

Биография:
Avil Music Magazine - Интервью с X-meatles

Наш состав:
Артем Корчагин (Чага) - гитара, вокал
Илья Замяткин (Пятка) - гитара
Илья Мошков (Мурз) - сэмплы, бэк-вокал
Антон Хрящиков (Тони) - бас
Игорь Пименов (Пим) - барабаны

На фото-1 слева направо:
Пим, Мурз, Тони, Пятка, Чага
- С чего все началось, что Вас подтолкнуло к созднию музыкальной группы?

Чага: К созданию группы нас подтолкнуло общее желание как-то выделиться из общей массы. Днем рождения можно считать 28 октября 2001 года. Это был наш первый концерт, в составе группы на тот момент были Сергей Тюлин (вокал, гитара), Артем Корчагин (гитара, бэк-вокал), Александр Новожилов (бас-гитара) и Игорь Пименов (барабаны). В 2004 году между нами возникли разногласия, из-за чего у каждого возникло много сторонних проектов, и группа распалась. В 2006 году мы снова собрались, но немного в другом составе: Артем Корчагин (вокал, гитара), Илья Замяткин (гитара), Антон Хрящиков (бас-гитара), Илья Мошков (сэмплы, бэк-вокал) и Игорь Пименов (барабаны).

Пятка: Наш бывший вокалист имел привычку падать на первой песне. Постоянно начиная прыгать, он спотыкался и плашмя падал на пол. Вообще у нас постоянно на концертах рвутся струны, особенно у басиста. А сэмплер часто раскладывает пасьянс ЌКосынкаџ в песнях, где нет его партий.

Чага: Родители с детства прививали мне любовь к музыке. Помню у нас стоял древний проигрыватель для виниловых пластинок, и мы с отцом постоянно что-то слушали. Чаще всего это были группы "Кино" и "Технология". В двенадцать лет я взял в руки гитару, и до сих пор не могу с ней расстаться!

Пятка: В основном, я занимаюсь снабжением людей электроэнергией и теплом в холодное время года. Второй моей работой является обеспечение безопасности организаций и объектов, а именно оснащение их охранными системами пожарной безопасности и охранных сигнализаций. Мое хобби – изготовление гитар. А заниматься музыкой мы начали вместе с Чагой.

Тони: Меня с детства привлекала живая музыка, и я всегда хотел ей заниматься. Однажды ко мне зашел друг с гитарой. Он только начинал учиться, и мне тоже захотелось. Мы брали уроки игры у одного нашего общего знакомого. Четыре года я играл на разных инструментах и однажды, взяв в руки бас-гитару, понял, что это мое.

Пим: Мое увлечение музыкой тоже началось в детстве. Я окончил музыкальную школу по классу фортепиано, долгое время играл на гитаре, но в X-meatles почему-то сел за барабаны.

Пятка: Да, Гоша у нас в группе единственный человек с музыкальным образованием.

Мурз: Часов в 10 утра 1 января 2007 года, находясь на квартире у Чаги, я хаотично хомячил все со стола. Вдруг Чага сказал: "Мурз! Теперь ты пятый митл!" Я не въехал, но мне популярно объяснили, что теперь я буду играть в X-meatles. Так я стал сэмплером.

- Скажите, вы считаете проект "Гаси свет" новой ступенью в развитии группы?

Чага: Да, я считаю, что с этой песней мы немного повзрослели, поднялись на новую ступень.

- Собираетесь ли вы развивать свою музыку в стиле "Гаси свет"?

Чага: "Гаси свет" - это песня, в создании которой принимали участие все члены коллектива. Раньше мы писали песни поодиночке. Мы вместе создавали эту песню, продумывая каждый звук, каждую паузу, каждое слово.

Пятка: По мере возможности мы были бы рады продолжать свою деятельность в этом направлении.

Тони: Мы будем развиваться вообще в целом.

- Собираетесь ли вгонять в жанровые рамки свой музыкальный стиль?

Пятка: Целью такой не задаемся, но все зависит от вдохновения.

Мурз: Мы пытаемся создать что-то свое, что-то новое.

Пим: "Один раз на концерте несколько человек расписали себе руки и прыгали с плакатом из наших фотографий. Было очень приятно!"

- Далеко не секрет, что довольно не просто найти качественную студийную технику даже в Москве по разумным ценам. Как вы смогли собрать необходимый инструмент или Вам была предоставлена уже оборудованное помещение? Дайте полный ответ в развернутом виде. Расскажите, кто именно и на каком инструменте играет в группе?

Чага: С инструментами и аппаратом часто возникают серьезные проблемы. Почти все наши треки (и "Гаси свет" в том числе) записаны дома. Я играю на гитаре Invasion через процессор Boss GT-6. Звук, конечно, оставляет желать лучшего, но это лучше чем ничего.

Пятка: Свою первую гитару я купил за 1700 рублей. На ней оказались штатовские датчики Seymour Duncan. До сих пор я не расстаюсь с этой гитарой, постоянно ее совершенствуя.

Тони: Я много работал, чтобы купить свою первую гитару. Это был бас Aria Pro 2 Magnum. На нем я учился играть, потом продал. Сейчас я коплю на более качественный инструмент.

Мурз: А я даже и не знал, что ноутбук можно использовать в качестве музыкального инструмента. Сейчас у меня Fujitsu Siemens – ноутбук-ветеран с процессором Intel Pentium 4 и 512 Мб оперативки. Ему уже многое пришлось претерпеть: в него летали ножи, бычки, да он и сам много полетов совершил. Он пропитан пивом, рябиной на коньяке и запахом сигарет. У него даже имя есть – Семен Нафаныч. =))

Пим: Моей барабанной установке уже больше двадцати лет! Не подумайте, несмотря на свой возраст, она в отличном состоянии. Это Super Amati. В свое время ее хозяевами были лучшие барабанщики нашего города. А железо у меня Paiste 502-й серии.

- Мешает или способствует творческому развитию тот город, где Вы живете?

Пятка: Не мешает и не способствует. Город принимает все, что в нем творится, он своим безразличием побуждает музыкантов самим организовывать, устраивать концерты и различного рода мероприятия.

Тони: Мы стараемся повышать культурный уровень нашего города.

- Ваш взгляд на совместное творчество?

Мурз: Клево!

Тони: Нормально, с пивом потянет =)

Пятка: Мы часто вместе отмечаем праздники, особенно Новый год! Думаю, это играет немалую роль в сплочении нашего коллектива.

- А кто пишет слова к песням?

Чага: Раньше слова писали мы с Сергеем Тюлиным. После его ухода эта обязанность легла на меня. Сейчас мы стараемся писать песни вместе. Мы приносим свои наброски и вместе их обсуждаем, критикуем, переписываем. Так мы написали слова к "Гаси свет". Изначально это была "Песня про тру-ля-ля" . Потом я написал припев. На репетиции мы дописали куплеты и бридж, придумали речитатив.

Пим: Мы вообще часто переделываем музыку, меняем аранжировку, постоянно ищем что-то новое. Недавно играли "Протест" под reggae. Звучит забавно =)

- Планируете выпустить альбом? Он у вас первый или уже были прежде?

Чага: Это наша главная головная боль с начала лета. У нас давно в планах запись альбома, тем более что все песни уже полгода как готовы. Единственное, что нас останавливает – ремонт студии звукозаписи. Студию в Нижнем Новгороде мы себе позволить не сможем, а дома писать альбом не хочется.

Пятка: У нас было несколько альбомов, записанных прежним составом. Но сейчас они, можно сказать, неактуальны, потому что сильно отличаются по стилю и по звучанию, и мы очень редко исполняем песни с этих альбомов.

- Есть ли какой-то собственный стиль, образ жизни и т.п.?

- Мы – фанаты своего дела. Нам нравится писать, играть музыку. Музыка для нас не просто хобби, а стиль жизни!

- Какие Ваши любимые или часто прослушиваемые композиции? Можете ли ответить, почему они Вам нравятся?

Тони: Вообще я слушаю все подряд, у меня нет определенного любимого жанра в музыке. А наши песни мне все нравятся. Если бы не нравились, я бы их просто не играл.

Пятка: Мне нравится progressive death core. А из наших песен мне нравятся "Звезды" и "Гаси свет".

Мурз: Из наших мне больше нравятся "Супра" потому что в ней у меня самая большая партия, и "Гаси свет" потому что я участвовал в ее написании. А вообще я люблю старый русский рок (Кино, ДДТ) и клубняк.

Чага: Я слушаю музыку по настроению. Это может быть метал, рок, классическая музыка, попса, да все, что угодно! Но любимые группы у меня есть – это Animal ДжаZ, Guano Apes, DDT, Stigmata и X-meatles))))

Пим: Я люблю метал, особенно Эпидемию и Stratovarius. Мне очень нравится техника барабанщиков этих групп. А из наших песен мне больше всего нравится "Черный рыцарь" и "Гаси свет".

- Чего именно Ваш коллектив хочет донести своей музыкой людям?

- Мы просто играем то, что нам нравится. Если наша музыка вызывает какие-то эмоции у слушателей, мы очень рады, значит все это не зря.

- Что бы могли пожелать Вашим слушателям и другим группам?

Пятка: Не стремитесь быть на кого-то похожими, будьте самими собой!

Чага: Да! И принимайте других людей такими, какие они есть!

Тони: Постоянно стремитесь к своей цели, не останавливайтесь на достигнутом!

Мурз: Держитесь вместе, не оставляйте друзей!

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Chagster
Артем Корчагин
В группе: вокал, гитара
День рождения: 1 января
Человек-оркестр. Играет левой рукой на гитаре, правой на клавишных, ногами стучит по барабанам и умудряется в это время еще и петь. Любовь к музыке испытывает с раннего детства после прослушивания пластинок групп "Технология" и "Комбинация". Занимается видеосъемкой свадеб и иных торжеств. Как истинный студент, живет от сессии до сессии. Четыре года находится в состоянии "почти женат".



5'ka
Илья Замяткин
В группе: гитара
День рождения: 3 июня
Кстовский Зинчук. Может одновременно играть, разговаривать по телефону и обедать. Играет семь лет, но любовь к музицированию испытывает с позапрошлой жизни. Не расстается со своей первой гитарой, постоянно подпиливая верхний порожек и перекрашивая корпус в разные цвета. Заядлый гитарных дел мастер. Вынашивает коварные планы по открытию собственной мастерской "5'KA Guitar Labs".


Тони
Антон Хрящиков
В группе: бас-гитара
День рождения: 5 июля
Воплощение идеального бас-гитариста. Человек с шилом в нужном месте. Никогда не сидит на месте и постоянно куда-то бегает по делам. Организатор концертов и прочих увеселительных мероприятий. Никогда не расстается со своей кепкой. Любит рэп-кор и drum&bass, постоянный клиент ночных дискотек. Непрочь приложиться к рюмочке Red Bull'а. Спит только раз в год - первого января.



Мурз
Илья Мошков
В группе: сэмплы, бэк-вокал
День рождения: 14 января
Самый молодой (во всех смыслах) участник X-meatles. Любит девушек и свой ноутбук, который ласково называет Семен Нафаныч. При появлении лиц женского пола в радиусе 10 метров сразу переключается в режим обольщения. Любит шумные компании, особенно дни рождения, на которых за 30 минут может съесть все салаты, горячее и половину торта. Растит бородку как у БГ. Любитель погудеть вместе с Тони. В общем очень компанейский митл.



Пим
Игорь Пименов
В группе: барабаны
День рождения: 29 марта
Митл-тяжеловес. Только он может съесть больше Мурза. С детства играет на всем подряд. Получил красный диплом по классу фортепиано, после чего благополучно подался в барабанщики. Может играть левой рукой одну песню, а правой - другую, чем на репетициях приводит остальных митлов в полный ступор. Мастер по ломанию палочек и разрыванию пластиков.